img
5 ноября

В конце октября 2020 года в рамках программы импортозамещения РЕД СОФТ и ЦИФРА завершили разработку совместного продукта — ПАК Красная ЦИФРА.

Основной задачей любой ИТ инфраструктуры является обеспечение отказоустойчивой работы целевых приложений и сервисов:

— Базовых информационных (контроллер домена, почтовая служба, система СКУД, система резервного копирования, система управления аппаратной платформой, файловое хранилище);

— Прикладных пользовательских (платежные системы, бухгалтерские системы, системы управления персоналом, CRM системы, ERP системы, системы портала и электронного документооборота);

— Сервисов информационной безопасности.

ПАК Красная ЦИФРА представляет собой комплекс разработанный для обеспечения различных задач предприятий или офисов, небольших и средних размеров. Это готовое решение, включающее в себя как аппаратные, так и программные компоненты, инженерную инфраструктуру, а также продукты, обеспечивающие информационную безопасность. ПАК Красная ЦИФРА может стать как полноценной основой ИТ инфраструктуры любого заказчика, так и ее неотъемлемой частью в результате модернизации и/или расширения. Конфигурация ПАК определяется согласно следующим основным параметрам: количество вычислительных ядер, объем ОЗУ, объем хранения данных, необходимый набор сервисов, требования по ИБ.

«Качественное взаимодействие отечественных разработчиков крайне важно для развития российского ИТ-рынка, в первую очередь, потому что это позволяет создать комплексные решения под требования заказчиков. В этом смысле совместно с коллегами из ЦИФРА нам удалось разработать новый продукт, который способен выполнить широкий спектр задач, обеспечивая одновременно эффективность и функциональность», - комментирует заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

«Каждый день мы сталкиваемся с новыми вызовами, связанными с изменениями структуры взаимодействия между всеми участниками бизнес процессов, на всех этапах. Сегодня понимаем, что принятое год назад решение об инвестировании максимальных ресурсов в сферу разработки масштабируемых решений «под ключ» было верным. Мы продолжаем наращивать свои компетенции и развивать проекты. Благодарим компанию РЕД СОФТ за высокий профессионализм и оперативность в решении любых нетривиальных задач», - подвел итоги генеральный директор ЦИФРА Владимир Крупицкий.

Портфель аппаратных решений ЦИФРА расширяется вместе с потребностями нашего рынка. Компания активно взаимодействует с российскими разработчиками и предприятиями.

Основной миссией компании РЕД СОФТ является создание условий для повышения качества жизни граждан Российской Федерации путем реализации инновационного потенциала личности, трудового коллектива и общества в сферах импортозамещения информационных технологий, совершенствования и развития системы управления средствами ИТ.

 

Пресс-релиз подготовлен совместно ООО «Ред Софт» и ООО «ЦИФРА»

05 ноября 2020г.

Наши партнеры

119017, г. Москва, пер. Пыжевский, д. 5, стр. 1