img
21 декабря

Компании САТЕЛ и ЦИФРА объявили о начале сотрудничества по созданию отечественного решения для организации виртуальных рабочих мест.

Отечественный производитель программных решений САТЕЛ и крупнейший провайдер CAS в России ЦИФРА провели совместную работу по разработке инновационного решения для организации виртуальных рабочих мест сотрудников компании — программно-аппаратного комплекса VDI.

Структура ПАК VDI включает в себя модули, состоящие из аппаратного решения компании ЦИФРА в составе x86 сервера Ac21 серии Actinium в конфигурации с двумя современными 16-ядерными процессорами Intel Xeon Silver 4216 с объемом оперативной памяти 640GB ОЗУ, емкостью накопителей 5760GB SSD и программного продукта AccentOS компании САТЕЛ для управления инфраструктурой рабочих мест в облачной среде.

Каждый из представленных модулей ПАК VDI сможет обеспечить виртуальными рабочими местами от 50 до 100 одновременно работающих удаленных пользователей. Кроме того, решение имеет возможность горизонтального масштабирования, способного путем подключения дополнительных модулей осуществлять наращивание мощности инфраструктуры VDI до 15 000 одновременно работающих пользователей.

Таким образом, ПАК VDI обеспечивает централизованный и наиболее безопасный доступ сотрудников к виртуальным рабочим столам, находящимся в ЦОДе компании. Внедрение решения в ИТ-инфраструктуру Заказчика будет осуществляться с установленным ПО и необходимым количеством лицензий для оперативного развертывания инфраструктуры VDI.

VDI решение компании САТЕЛ, включенное в реестр отечественного ПО, является передовым продуктом в области предоставления пользователям удаленных рабочих мест, а также обеспечивает контроль, мониторинг и прогнозирование использования ИТ-ресурсов.

«Компания САТЕЛ создала уникальную облачную инфраструктуру, отвечающую всем требованиям технологического обеспечения современных рабочих мест. Нельзя не отметить, что в последнее время подобные решения становятся крайне актуальными для компаний при переходе на удаленную работу. Мы рады сотрудничеству с ведущими российскими ИТ-компаниями на рынке цифровых и инфокоммуникационных технологий и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с компанией САТЕЛ», — комментирует генеральный директор ЦИФРА Владимир Крупицкий.

«Компания САТЕЛ активно поддерживает политику импортозамещения и разрабатывает собственные программные продукты, которые оптимальным образом решают приоритетные задачи российской ИТ–отрасли. Мы уверены, что результаты нашего сотрудничества с компанией ЦИФРА помогут нашим заказчикам всегда оставаться на связи и продолжать эффективную работу в новых условиях», — говорит технический директор САТЕЛ Евгений Мосин.

Компания ЦИФРА — российский интегратор программного обеспечения и крупный поставщик оборудования, специализирующийся на создании и внедрении новейших технологий  в области мультимедийных сервисов и приложений. Компания активно взаимодействует с российскими разработчиками и предприятиями, расширяя портфель своих решений и продуктов.
САТЕЛ — ведущая ИТ-компания, представляющая собой инновационный потенциал России. Специализируется на реализации интеграционных проектов по развитию ИТ-инфраструктуры, разработке кастомизированного ПО, а также на создании и внедрении стратегии цифровой трансформации, уделяя при этом особое внимание высоким стандартам информационной безопасности.

Пресс-релиз подготовлен совместно ООО «САТЕЛ» и ООО «ЦИФРА»

Наши партнеры

119017, г. Москва, пер. Пыжевский, д. 5, стр. 1